Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В Петербурге потребуют снести все памятники Ленину

Международное движение против абортов «Воины жизни» выходит с требованием не только запретить детоубийство, но и снести памятники Владимиру Ульянову

Во вторник, 18 ноября, в годовщину легализации абортов петербургские «борцы за нравственность» проведут одиночные пикеты на Петроградке.

По словам Дмитрия Баранова, руководителя движения «Воины жизни», в Петербурге не должно остаться памятников «террористу Владимиру Ульянову с уголовной кличкой Ленин», который 18 ноября 1920 года официально узаконил в России детоубийства.

«Провести массовую акцию в этот день нам запретили, но мы проведем серию одиночных пикетов против абортов и за дебольшевизацию нашего общества. На мой взгляд, в целом коммунизм принес нашей стране гораздо больше зла, чем фашизм», - рассказал корреспонденту «Общественного контроля» Дмитрий Баранов.

Одиночные пикеты на Петроградке начнутся в 13.30, в том числе у памятника вождю революции, который установлен на пересечении Большого проспекта Петроградской стороны с улицей Ленина.

Материалы по теме