Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Технический комитет поддержит строителей в СНГ

На заседании технического комитета, прошедшего в Москве под председательством Ларисы Бариновой, обсуждалось формирование рабочих групп подкомитетов и рассматривались представленные на экспертизу и согласование проекты стандартов СТО НОСТРОЙ

По информации пресс-службы НОСТРОЙ, одной из целей создания технического комитета является поддержка российских строительных компаний при проведении работ в странах СНГ, в том числе - для обеспечения доказательной базы технического регламента Таможенного союза «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий», повышение статуса стандартов НОСТРОЙ до национального и межгосударственного уровня. Ведение секретариата технического комитета осуществляет Национальное объединение строителей.

Были заслушаны экспертные заключения относительно стандартов по инженерным сетям зданий и сооружений. В том числе - по устройству огнестойких воздуховодов, системы кондиционирования с переменным расходом хладагента, по холодильным центрам. А также по монтажу подземных водопроводов и напорной канализации из труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом, по устройству теплонасосных систем теплохладоснабжения зданий, включая системы электрического напольного отопления в жилых домах, техническое обслуживание и ремонт испарительных и компрессорно-конденсаторных блоков бытовых систем кондиционирования. 

Материалы по теме