Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Следователи подозревают депутата Госдумы Вороненкова в крупном мошенничестве

Парламентария обвиняют в причастности к мошенничеству на 127 млрд рублей

Следственный комитет России (СКР) сообщил о начале процедуры лишения депутата Госдумы Дениса Вороненкова неприкосновенности и привлечения к ответственности из-за уголовного дела о мошенничестве.

По данным следователей, депутат Вороненков организовал преступную группу, которая, подделав документы, похитила здание стоимостью 127 млн рублей.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, Следственный комитет направил в Генеральную прокуратуру необходимые документы для решения вопроса о внесении в Госдуму представления о лишении депутата Вороненкова неприкосновенности и даче согласия на привлечение его в качестве обвиняемого, добавляют в СКР.

В конце марта член фракции КПРФ Денис Вороненков женился на депутате от «Единой России» и солистке Мариинского театра Марии Максаковой. Данное событие стало первой свадьбой депутатов от разных фракций Госдумы.

В декабре 2014 года СМИ сообщили, что Главное следственное управление СКР по Москве намерено предъявить депутату Денису Вороненкову обвинение в причастности к рейдерскому захвату двухэтажного здания в центре столицы.

Материалы по теме