Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Хакеры взломали почту Роскомнадзора

Переписку Александра Жарова, главы ведомства, контролирующего сферу СМИ и связи, опубликовала хакерская группировка «Анонимный интернационал»

- Недавно наш премьер разрешил Роскомнадзору читать переписку обычных пользователей интернета, мы же решили почитать переписку руководителя этого ведомства, - объясняют свой поступок хакеры, также известные как группа «Шалтай Болтай».

Личную почту Александр Жаров использует для решения рабочих вопросов, поэтому хакеры нашли в ней переписку, представляющую общественный интерес.

Например, о том, как Роскомнадзор платит зарплату гендиректору «Эха Москвы» и согласовывает материалы, публикуемые на сайте радиостанции. Есть любопытные письма о подготовке «антиблогерского закона», аналитические справки о регулировании интернета и многое другое. Все это можно найти на странице «Анонимного интернационала».

Почитав содержимое личной почты Александра Жарова, хакеры вспомнили такой анекдот:

«Вовочка утром идет в спальню к родителям, но дверь заперта. Вовочка смотрит в замочную скважину, там родители занимаются любовью. С угрюмым видом он возвращается к себе:

- И эти люди!!! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!».

Материалы по теме