Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Полонский арестован на своем острове в Камбодже

Об этом на своей странице в Facebook написал его адвокат Александр Добровинский. Он предполагает, что арест российского предпринимателя связан с жалобой его бывшего бизнес-партнера Николая Дорошенко камбоджийской полиции

- Только что сообщили, что в Камбодже на своем острове арестован Сергей Юрьевич Полонский. У нас были сложные отношения последние годы, но он все равно был моим клиентом, и если обратиться, то буду помогать, - говорится в сообщении Добровинского.

Почему предпринимателя арестовали, адвокату пока неизвестно.

- Пока неизвестно, произошел ли арест в связи с требованием российских властей относительно выдачи Полонского на родину или по каким-то причинам в Камбодже, - написал Добровинский. - Если эта информация верна, то его бывший партнер г-н Николай Дорошенко, которого Сергей Полонский обвинял в чем-то очень серьезном, написал на него заявление местным властям и в дальнейшем способствовал его аресту, теперь уже точно выйдет на свободу. Кхмерская рокировка в длинную сторону.

Напомним, в январе 2015 года Николай Дорошенко был заочно арестован по делу о правах на инвестиционные проекты на четырех камбоджийских островах. О том, что Дорошенко нарушил договоренность передать инвестиционные лицензии на проекты, местным правоохранителям сообщил Полонский.

Материалы по теме