Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Стальные мускулы Car Show

 Фото: Peter Alfred Hess Фото: Peter Alfred Hess В Санкт-Петербурге проходит выставка ретро-автомобилей, на которую стоит заглянуть не только ценителям легенд мирового автопрома

Американский авторынок развивался стремительно: экспонаты поражают разнообразием моделей, форма и содержание которых не оставят равнодушными даже самых искушенных любителей автомобилей.

На выставке представлено более 70 американских моделей старинных авто - здесь ждут не только истинных любителей техники, но и всех тех, кто просто пожелает оригинально провести время. Привлекает как количество представленных автомобилей, так и музыкальное сопровождение, которое как нельзя кстати подходит для данной атмосферы. Ну и, конечно же, каждую из машин сопровождает счастливый владелец, который готов с радостью рассказывать про свою «любимицу» массу интереснейших историй.

Все желающие смогут увидеть такие мировые бренды, как Dodge Charger или Ford Mustang, а также многие другие легендарные ретро-автомобили.

Dodge Charger получил свою известность благодаря впечатляющей решетке радиатора с разделением в центре и задним фонарям от дизайнера Harvey J. Winn. Также впечатляют кожаные вставки на передних сидениях, хромированные молдинги и деревянные элементы на приборной панели. Именно внешность стала козырем Dodge Charger в 1969-м и вознесла его на подиум наряду с другими именитыми мускул-карами. Только за один 1969 год было продано практически 90 000 машин.

Другая американская легенда - Chevrolet Camaro - к 1969-му году существовала уже третий год. Как раз тогда завершилось производство первого поколения легендарного автомобиля. Модификация Z28 впервые появилась в линейке 1967 года. Новаторская идея заключалась в высокой производительности двигателя. По сути, это был гоночный автомобиль, всегда готовый к старту.

В принципе, и сама разработка реализовывалась специально для североамериканской гоночной серии Trans-Am. К моменту выпуска модели (в 1969 году) Chevrolet Camaro по-прежнему выступал в роли догоняющего, главного конкурента Ford Mustang. Именно благодаря Chevrolet Camaro Z28 1969 года производителю удалось не только догнать конкурента, но и по некоторым показателям даже обойти его. Не последнюю роль в этом сыграли победы гонщика Марка Донохью.

И это только самое малое, что можно сказать о выставке, которая покорила сердца петербуржцев. Ежегодно гостями «Питерленда», а именно там и проходит мероприятие, становятся не только завсегдатаи, но также их друзья и знакомые.

Драйв и энергия мероприятий, которые проводятся в ходе выставки, заряжают позитивными эмоциями и дарят хорошее настроение еще на долгое время. Сюда хочется вернуться снова и снова, вновь окунуться в незабываемую атмосферу ретро-Америки и ее четырехколесных представителей. Здесь можно принять участие в интересных конкурсах, посвященных автопрому, и покинуть выставку с ценными призами. Выставка продлится до позднего вечера 8 июля.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Елена, домохозяйка, 45 лет Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии