Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Фонд Навального нашел у Пескова дом за 470 миллионов и два земельных участка

ФБК выяснил, что пресс-секретарь президента РФ с супругой в начале этого года купили элитное жилье на Рублевке

По утверждению представителей Фонда по борьбе с коррупцией, который возглавляет Алексей Навальный, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и его супруга Татьяна Навка владеют домом на Рублевке.

Как информирует сообщество Лентач в соцсети «ВКонтакте», элитное жилье супруги приобрели в начале 2015-го года. Его стоимость, как утверждается, составила 470 млн рублей.

Сообщается, что установить факт покупки ФБК удалось с помощью геотег в Instagram. Точно так же, как было в случае с дорогой яхтой Maltese Falcon, на которой супруги якобы проводили медовый месяц.

По геотегам определяется конкретный дом в рублевском поселке Третья охота, площадь которого составляет 779,2 м2. Кроме того, в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним собственником дома указана Татьяна Навка. Дата регистрации жилья – 29 января 2015 года.

Кроме того, бывшей фигуристке, по документам, принадлежат два земельных участка в том же районе. Их общая площадь составляет почти 10 тысяч квадратных метров. Дата регистрация та же.

Также сообщается, что Фонд по борьбе с коррупцией потребовал начать в отношении Дмитрия Пескова уголовную проверку на предмет коррупции.

Материалы по теме