Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Продлен бесплатный период эксплуатации платной дороги Москва-Санкт-Петербург

Стоимость проезда еще не согласовали «Автодор» и концессионер проекта

Минтранс РФ продлил тестовый период эксплуатации головного участка платной автодороги М-11 Москва-Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе ведомства.

С 19 октября проезд по трассе открыт для всех автомобилей на бесплатной основе. Тестовый режим позволяет пользователям познакомиться с работой системы взимания платы, а оператору - провести испытание системы и принять необходимые корректировки для улучшения качества обслуживания.

Режим платной эксплуатации головного участка 15-58 км новой скоростной дороги, от Бусиновской транспортной развязки на МКАДе до города Солнечногорска, будет введен после окончательного утверждения тарифов на проезд по данному участку и системы скидок.

Согласование стоимости проезда по новой магистрали в настоящее время идет между госкомпанией «Автодор» и концессионером проекта ООО «СЗКК».

«Размеры установленных тарифов и скидок будут опубликованы до введения режима платности с тем, чтобы пользователи дороги и широкая общественность получили возможность с ними ознакомиться», - отметили в Минтрансе.

Материалы по теме