Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Прокуратура заявила о массовых нарушениях в работе служб такси Петербурга

Полностью проверены предприниматели в Кронштадтском районе

Прокуратура выявила массовые нарушения в работе служб такси Кронштадтского района Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба надзорного органа.

Установлено, что на территории района осуществляют деятельность службы такси ООО «Русь-Авто», такси «Реал» - ИП Роман Кашин, Кронштадтская служба такси - ИП Максим Кузнецов, ООО «Де Люкс», служба «Наше такси» - ИП Андрей Карпенко, «Форсаж» - ИП Игорь Стретович, «Бастион» - ИП Андрей Шиманович и ИП Деонис Дамаскин.

По данным прокуратуры, все эти предприниматели не в полной мере исполняются требования норм действующего законодательства в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров.

Так, служба такси «Форсаж» не обеспечивает контроль технического состояния машин перед выездом на линию, не проводит предрейсовые медосмотры водителей, не ведет журнал регистрации заказов. Также у компании отсутствует договор на проверку технического состояния или приказ о назначении для этих целей ответственного лица, имеющего специальное образование.

В такси «Бастион» в нарушение правил перевозки пассажиров не сообщается номер принятого к исполнению заказа фрахтователю. Сотрудники «Такси Реал» не всегда выдают квитанции пассажирам.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций внесены представления. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Материалы по теме