Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Запрет на митинг в парке 300-летия Петербурга рассмотрят в прокуратуре и суде

Градозащитники подают новую заявку на проведение акции

Активисты подадут исковое заявление в суд и жалобу в прокуратуру на действия администрации Приморского района, которая отказала в проведении митинга в защиту парка 300-летия Петербурга. Градозащитники убеждены, что сразу два отказа администрации необоснованны и одновременно подают новую заявку на проведение акции, но уже в Смольный.

«Мы будем настойчиво и последовательно бороться за законное право на проведение общественно значимого мероприятия в защиту парка.  В парке ежегодно организуют массовые праздники - например, фестиваль Вконтакте. Во время этих мероприятий в парк приходят десятки тысяч людей, а тут несколько сотен жителей решили собраться в защиту зеленой зоны, а им постоянно отказывают», - сказал участник инициативной группы Роман Шайхайдаров.

Как писал ОК-информ, ранее администрация Приморского района не согласовала градозащитникам проведение митинга в парке 300-летия Петербурга, который планировалось провести 13 февраля. Главная цель акции - выразить протест против застройки части территории парка.

Материалы по теме