Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Стала известна причина отстранения Ильи Ковальчука от тренировок в СКА, и это не нарушение режима

Как пишут хоккейные СМИ, у капитана произошел конфликт с ассистентом главного тренера

«Общественный контроль» сообщал в понедельник о том, что капитан СКА и сборной России Илья Ковальчук решением тренерского штаба команды выведен из состава и тренируется по индивидуальной программе. Тем временем стала известна причина дисциплинарных мер.

Авторитетный хоккейный портал Allhockey.ru пишет, что Кови поссорился с помощником главного тренера армейцев Владимиром Федосовым. При этом, о причинах конфликта ничего не сообщается.

Как отмечает издание, Федосов был назначен в команду в свете грядущего назначения на пост главного тренера СКА Олега Знарка, который ныне возглавляет сборную России. Федосов, уточним, помогает ему в национальной команде.

Еще одна версия отстранения Ковальчука уже была озвучена ранее: якобы хоккеист нарушил внутренний распорядок, причем уже не первый раз.

Добавим, что Ковальчук пропустит лишь один поединок – второй матч 1/8 финала Кубка Гагарина в Ярославле против местного «Локомотива». В первой игре СКА уступил в овертайме со счетом 2:3. Ковальчук, к слову, выглядел довольно бледно.

Материалы по теме