Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

NAI Becar перепрофилирует бизнес-центр в Выборге в хостел

В новый проект инвестируют почти 2 млн рублей

Управляющая компания NAI Becar перепрофилирует пустующую часть управляемого ей бизнес-центра «Галс» в Выборге в хостел. Объем инвестиций в проект - 1,9 млн рублей, ожидаемый срок окупаемости составит 9 месяцев. Завершить проект УК планирует весной 2016 года, сообщила пресс-служба компании.

По словам управляющего директора Property Management NAI Becar в Санкт-Петербурге Натальи Скаландис, решение о перепрофилировании части бизнес-центра было обусловлено отсутствием в Выборге достаточного количества мест, где можно недорого остановится на ночь, несмотря на высокий спрос со стороны гостей города. При этом в отданной под хостел части бизнес-центра как раз имел место высокий уровень вакансии. Таким образом, проект призван увеличить заполняемость бизнес-центра, доходы собственника и популярность объекта в городе.

Сейчас завершается обустройство первой очереди хостела, ввод в эксплуатацию состоится в конце марта-начале апреля 2016 года. Реализация второй очереди завершится в апреле-мае текущего года. Общий номерной фонд - 11 номеров, рассчитанных на проживание 94 человек. Общая площадь хостела - 530 квадратных метров. Хостел ориентирован на туристов из Финляндии, России и командировочных. Минимальная стоимость проживания составит около 400 рублей в сутки с человека.

«До того, как приступить к реализации проекта, необходимо было провести переговоры с текущими арендаторами бизнес-центра, получить от них обратную связь, продумать логистику и навигацию», - отметила Наталья Скаландис.

Материалы по теме