Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Конюшенное ведомство отдадут Музею истории Петербурга

В ближайшее время будет отменено решение о реконструкции комплекса под гостиницу "Плаза Лотос Груп" Михаила и Бориса Зингаревичей, сразу после этого его официально передадут музею

Смольный уже отправил проект двухстороннего соглашения о расторжении договора аренды компании «Оранж девелопмент» (входит в «Плаза Лотос Груп»), пишет «Фонтанка».

При этом, по данным издания, в самом музее говорят, что пока не знают, как будут распоряжаться Конюшенным ведомством. Сам музей не просил отдавать ему этот комплекс. Ранее городские власти уже говорили, что ведомство можно будет использовать как культурную площадку – разместить в нем выставочные площади, художественную школу и прочее.  

Напомним, прежний инвестор Конюшенного ведомства - Plaza Lotus Group планировал реконструировать Конюшенное ведомство под апарт – отель. Здание площадью 13,5 тыс. кв. м на Конюшенной пл., 1, инвестор получил в 2010 году целевым образом за 20 млн рублей. Однако к концу 2015 года стало известно, что здание ведомства останется в городской собственности и отеля в нем не будет.

Материалы по теме