Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Ленобласть выбила из предприятий-должников более 17 млн рублей недоимки

Деньги из предпринимателей удалось выудить областной межведомственной комиссии по погашению недоимки по налогам и сборам

Возвращение долгов в бюджет обсуждалось сегодня на очередном выездном заседании комиссии в Тосно.

«Сегодня областной комиссией и аналогичными структурами, созданными в муниципальных образованиях, продолжается активная работа по сокращению недоимки в бюджетную систему региона. На особом контроле не только предприятия, которые задерживают уплату налогов, но и те, которые вовремя не перечисляют платежи в государственные внебюджетные фонды. Спрос с таких компаний традиционно жесткий. При этом, попадая в список должников, предприятия серьезно осложняют свою работу. Они не только лишаются возможности пользоваться государственной поддержкой, но и обеспечивают себе повышенное внимание со стороны контрольных структур», — рассказал первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

С каждым случаем задолженности члены комиссии разбирались индивидуально. В частности, по всем организациям были рассмотрены причины образования долгов, обозначены сроки их ликвидации. При этом руководителям предприятий даны практические рекомендации по погашению имеющейся недоимки.
 
Благодаря совместной работе областной межведомственной комиссии по погашению недоимки по налогам и сборам и аналогичных структур в муниципальных районах, созданных по инициативе губернатора и правительства 47-го региона, сумма задолженности, поступившая от предприятий-должников за 2015 год, составила 334 млн рублей (это на 30% больше, чем годом ранее).
 
Напомним, комиссия была образована по поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с целью сокращения задолженности компаний по налоговым платежам в бюджеты всех уровней, а также в государственные внебюджетные фонды. Ее основная задача — разработка рекомендаций для предприятий и организаций по погашению имеющейся недоимки.

 

Материалы по теме