Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Подозреваемый в убийстве журналиста Дмитрия Циликина задержан в Петербурге

Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Им оказался 21-летний студент одного из вузов города Сергей Косырев

В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве известного журналиста Дмитрия Циликина. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу.

«В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 21-летний Сергей Косырев, студент одного из вузов города», - рассказали правоохранители.

По версии следствия, 27 марта Косырев гостил у журналиста, с которым познакомился через интернет. По невыясненным причинам между мужчинами произошла ссора. В результате которой подозреваемый нанес Циликину множественные удары ножом, похитил ноутбук, кошелек и скрылся с места преступления.

В настоящий момент Косырев дал признательные показания. Решается вопрос о его аресте.

Напомним, 31 марта журналист планировал посетить Мариинский театр, но коллеги и близкие не дождались его и забили тревогу. Вечером того же дня тело Циликина с семью ножевыми ранениями было найдено в собственной квартире. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Дмитрий Циликин - выпускник ЛГИТМиК, в 1980-е был актером театра комедии имени Акимова. В 1990-е ушел в журналистику. Работал на телевидении - РТР и «Пятом канале». Он также сотрудничал с «Коммерсантом», «Ведомостями», «Экспертом» и другими изданиями.

Материалы по теме