Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Возглавлявший Всеволожский район директор Гостиного двора остался без работы

Бывший глава Всеволожского района Игорь Самохин проработал на должности директора по торговле Большого Гостиного Двора пять месяцев

Как сообщает «Деловой Петербург», бывший глава администрации Всеволожского района Ленобласти Игорь Самохин, который последние пять месяцев занимал должность директора по торговле Большого Гостиного Двора (БГД), на этой неделе покинул пост. Скандально известный экс–чиновник не прижился в универмаге, который раздирает внутренний конфликт совладельцев  Алексея Устаева и Константина Мирилашвили (после переезда в Израиль сменил имя на Габриел Мирели).

«Чиновники Петербурга и Ленобласти, даже со скандалом покинувшие госслужбу, обычно востребованы в бизнесе, где ценят их связи, пробивные способности и навыки управления

По словам самого Самохина, за время работы в универмаге, куда его пригласила председатель совета директоров компании Надежда Тушакова, ему не удалось реализовать никаких серьезных проектов. «Но работа там крайне напряженная, требующая полной самоотдачи», - признался экс-чиновник.

Источник «ДП» в БГД сообщил, что у Самохина возник конфликт с руководством универмага. Но сам бизнесмен это опровергает. «Я ушел по семейным обстоятельствам и рассматриваю предложения о другой работе», - сказал он.

Материалы по теме