Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В Лужском районе украинец поджег пенсионерку, думая, что он в компьютерной игре, и стал наблюдать

Несчастная выжила, но получила ожоги 80 процентов кожи

Страшный инцидент произошел в деревне Городец Лужского района Ленобласти. Некий Михаил Густо, приехавший в населенный пункт из Западной Украины, по непонятным причинам обложил дом 77-летней жительницы сухостоем и поджег.

А сам, как пишет портал 47 news, стал наблюдать за происходящим. Когда пенсионерка, объятая пламенем, выбегала из дома, поджигатель бормотал, что «дом №13 нехороший, а он – в компьютерной игре». Мужчину в итоге арестовали и отправили в СИЗО на два месяца.

Несчастную женщину (ее, объятую огнем, курткой «потушил» внук), с ожогами 80 процентов кожного покрова госпитализировали в реанимацию лужской ЦРБ. Врачи, увы, настроены пессимистично, дав понять родственникам бабушки, что стоит готовиться к худшему.

Поджигатель, отметим, сразу рассказал, что дом поджег он. Арестованному в скором времени планируют назначить психиатрическую экспертизу. Ранее, добавим, его в Городце не видели. Он появился в деревне за несколько часов до инцидента. По словам местных жителей, мужчина вел себя странно: что-то бормотал и размахивал руками. А впоследствии устроил поджог.

Материалы по теме