Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Пособия по безработице расти не будут

В 2014 году пособия по безработице останутся без изменений. Шестой год безработным гражданам предлагают довольствоваться денежными выплатами, которые были актуальны для 2009 года

Минимальный размер пособия по безработице, согласно постановлению российского правительства 2009 года, составляет 850 рублей, максимальный – 4900 рублей.

Причину столь длительной остановки роста пособий по безработице называют вполне благоприятную ситуацию на рынке труда, при которой любой гражданин, проявив должное усердие, может найти работу по душе.

- Учитывая, что в настоящее время количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости субъектов Российской Федерации, превышает в 2 раза численность граждан, зарегистрированных в качестве безработных, проектом постановления на 2014 год устанавливаются минимальная и максимальная величины пособия по безработице в прежних размерах, которые составляют соответственно 850 рублей и 4900 рублей, - сказано в постановлении Минтруда от 30 октября 2013 года.

Материалы по теме