Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Эксперт объяснил, почему Турция никогда не принесет извинения за сбитый Су-34

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Александр Перенджиев отмечает, что Москве важно понять, осознает ли Анкара факт своего преступления

Ранее пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара не планирует извиняться за сбитый российский бомбардировщик Су-34. Он также добавил, что Турция верит в возобновление дружественных отношений с Россией.

Заявление турецких властей прокомментировал военный эксперт, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Александр Перенджиев.

По его словам, Москве не нужно надеется на то, что Анкара принесет извинения. Тайип Эрдоган хочет решить разногласия с Россией, но только без извинений. Об этом сообщает РИА ФАН.

«Нам нужно хотя бы понять, насколько правительство Эрдогана осознает, что совершило преступный акт против нашей страны», - отмечает эксперт.

Перенджиев также отметил, в момент и после инцидента Минобороны РФ находилось в постоянной связи с Турцией.

«Наше Минобороны постоянно проводило брифинги, куда приглашались представители посольств. До них доводилась вся необходимая информация. Все можно было решать на дипломатическом уровне, не прибегая к силовому методу. Турция сделала все, чтобы пойти на этот шаг. Мы же не пошли по пути ухудшения военных отношений, не стали переводить этот инцидент в военный конфликт», - добавил Перенджиев.

Материалы по теме