Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Полтавченко назвал Петербург - самым безопасным

 http://gov.spb.ru http://gov.spb.ru В актовом зале Смольного сегодня состоялось тожественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, который отмечался накануне, 10 ноября

С профессиональным праздником работников и ветеранов петербургской полиции поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что петербургская полиция успешно справляется с возложенными задачами, с честью выполняя свой долг.

- И так было всегда – и в годы зарождения милиции, и в годы Великой Отечественной войны и в мирное время, - сказал губернатор. - Сегодня Санкт-Петербург является одним из самых безопасных городов страны. И в этом заслуга ваша, ваших коллег. Впереди не менее важные задачи, с которыми, уверен, вы сможете справиться. Каждый день делает нам новые вызовы, возникают новые проблемы, с которыми необходимо бороться в рамках закона. Это в том числе вопросы межнациональных отношений, миграции.

Георгий Полтавченко особенно отметил уникальный опыт петербургской полиции в обеспечении правопорядка и безопасности во время проведения крупных знаковых мероприятий международного и общероссийского масштаба, таких, как недавно прошедший в Петербурге Саммит G-20.

Участники торжественного собрания поздравили с присвоением звания генерал-лейтенанта полиции начальника Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова.

Георгий Полтавченко вручил благодарности губернатора отличившимся в нынешнем году сотрудникам полиции, а также дипломы и денежные премии победителям ежегодных профессиональных городских конкурсов.

Кроме того, по итогам конкурсного отбора в этом году присуждено 220 премий правительства Петербурга «За отличное исполнение обязанностей по охране правопорядка на территории Санкт-Петербурга», которую работники правоохранительных органов получат по месту службы.

Материалы по теме