Доллар 91.63
Евро 98.85

Петербургская велосипедистка Забелинская завоевала для России еще одно серебро Олимпиады

wikimedia.org wikimedia.org Всего в нашей копилке 13 медалей: 3 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых

36-летняя уроженка Северной столицы Ольга Забелинская завоевала в среду серебряную медаль на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Как пишет Sports.ru, в гонке с раздельным стартом она уступила лишь американке Кристин Армстронг.

Причем, уточним, что после первой отметки россиянка шла лишь шестой, уступая Армстронг 23 секунды. Зато ко второй контрольной засечке Забелинская вырвалась в лидеры.

Отметим, что гонка проходила по улицам Рио, причем, в крайне непростых погодных условиях. Лил сильный дождь, из-за которого, к слову, в среду даже пришлось отменить соревнования по академической гребле.

Напомним, что Забелинская была допущена к участию в Играх в самый последний момент, выиграв апелляцию у CAS. Кстати, на прошлой Олимпиаде, в Лондоне-2012, петербурженка завоевала две бронзовые медали: в групповой гонке и на все том же раздельном старте.

Теперь, добавим, в активе российской сборной 13 медалей: по 3 - золотых и бронзовых, а также - 7 серебряных наград.