Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Киев обвинил ФСБ в давлении на предполагаемого украинского диверсанта

Военные Украины считают, что предполагаемый диверсант Евгений Панов дал показания под давлением российских спецслужб

О давлении заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает «Интерфакс».

ФСБ России обвиняет Панова в подготовке диверсий в Крыму. Скибицкий отрицает: «Мы проанализировали видео допроса. Скорее всего, под физическим давлением агентов ФСБ Панов свидетельствовал о гражданах Украины, которые действовали с ним».

Скибицкий заявил, что все названные Пановым на допросе сообщники не работают в военной разведке, и никто из кадровых сотрудников на территории Крыма задержан не был.

По делу о подготовке терактов в Крыму были задержаны 7 человек. Накануне, один из задержанных, житель Запорожской области Украины Евгений Панов, признал свою вину на допросе. «Панов в ходе допроса сообщил, что был задержан сотрудниками ФСБ в городе Армянске в Крыму.

Видеозапись этого допроса обнародовал телеканал «Рен ТВ».

«С Сандылом Алексеем мы проехали через города Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Феодосия и Керчь для того, чтобы посмотреть объекты диверсий. В качестве объектов диверсий были определены: паромная переправа, нефтебаза Феодосии, объекты города Джанкой, вертолетный полк, химический завод "Титан", - сказал Панов, добавив, что после выполнения задачи он вернулся на Украину.

Панов также заявил, что в состав группы входило несколько человек, как минимум двое из которых были кадровыми офицерами разведки Украины. 

Материалы по теме