Доллар 91.31
Евро 98.47

Усэйн Болт победил в беге на 200 метров в Рио и стал восьмикратным олимпийским чемпионом

Ближайшего соперника спортсмен из Ямайки обогнал почти на четверть секунды

Ямайский спринтер Усэйн Болт одержал победу на Олимпийских играх в Рио в беге на дистанции 200 метров. Таким образом, он стал восьмикратным олимпийским чемпионом.

В финале Болт пробежал дистанцию за 19,78 секунды. Второе место занял канадец Андре де Грассе с результатом 20,02 секунды. Первую тройку замкнул француз Кристоф Лемэтр, пробежавший 200 метров за 20,12 секунды.

На Олимпийских играх в Пекине в 2008 году и в Лондоне в 2012 году Болт в общей сложности завоевал шесть золотых медалей в трех дисциплинах. В Рио спортсмен из Ямайки уже успел победить на дистанции 100 метров. Также Усэйн Болт 11 раз становился чемпионом мира, что является лучшим результатом в истории легкой атлетики.

Отметим, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.