Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Минобороны РФ обвинило самолеты-разведчики США в попытке приблизиться к границе России

Фото: Greg L. Davis (wikimedia.org) Фото: Greg L. Davis (wikimedia.org) Представитель ведомства заявил, что американские самолеты намеревались провести разведку в районах проведения учений «Кавказ-2016»

Как ранее сообщал ОК-информ, Пентагон обвинил российский Су-27 в «небезопасном и непрофессиональном» приближении к самолету ВМС США. Представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков в ответ заявил, что самолеты-разведчики США попытались приблизиться к границе России, передает РИА Новости.

«Седьмого сентября 2016 года самолеты-разведчики Р-8 "Посейдон" ВМС США дважды попытались приблизиться к государственной границе Российской Федерации над акваторией Черного моря без включенных транспондеров. С авиабазы Бельбек были подняты дежурные истребители Су-27», - отметил Конашенков.

Он также добавил, что эта попытка авиации НАТО приблизиться к российской границе является далеко не первой. Игорь Конашенков считает, что таким образом американские самолеты надеются провести разведку в районах проведения учений «Кавказ-2016».

Отметим, генерал подчеркнул, что российские пилоты в этой ситуации действовали в соответствии с международными правилами совершения полетов.

Материалы по теме