Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Сбербанк продаст на торгах жилье разорившихся ипотечников

РАД выставит на торги три «дефолтные» квартиры, коттедж и земельный участок под дачное строительство

Российский аукционный дом (РАД) проведет 29 сентября оn - line аукцион по продаже жилья, находящегося в собственности в Сбербанка и полученного им в рамках урегулирования проблемной задолженности граждан (неоплаченной ипотеки).

Как сообщает пресс-служба РАД, на торги будут выставлены три квартиры, коттедж, а также - земельный участок под дачное строительство. Начальная цена лотов варьируется от 552 тысяч до 7,1 млн рублей.

Так, за однокомнатную квартиру площадью 58,7 «квадратов» рядом с Московским вокзалом на Мытнинской улице в доме 2003 года постройки начальная цена составит 7,1 млн рублей.

За «двушку» площадью 45 квадратов в Колпино на Пролетарской улице, 109 торги начнутся с 2, 12 млн рублей. За четырехкомнатную квартиру площадью 119,1 «квадратов» в Кингисеппе попросят 4,06 млн рублей. Цена загородного коттеджа с мансардой и подвалом общей площадью 320,7 кв. м в 2,8 км от ж/д станции «Белоостров» определена в размере 6,41 млн рублей.

Самый дешевый лот, участок под дачное строительство площадью 1,3 тыс. «квадратов» вблизи деревни Хязельки Всевложского района, можно будет приобрести за 552 тысячи рублей.

 

Материалы по теме