Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Сына известного российского реставратора убили в Италии

Конфликт мог произойти из-за женщин и денег

Президента Ассоциации эмигрантов Ивана Тихомирова, приходившегося сыном известному российскому реставратору Дарье Мальцевой, убили в Италии. Об этом пишет портал «Влад Тайм» со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, что Тихомирова выбросили с балкона четвертого этажа. При этом, сперва мужчину избили в ходе пьяной потасовки с поляком и двумя выходцами с Западной Украины.

Отметим, что по данным итальянской прессы, конфликт, приведший к трагедии, якобы произошел из-за женщин и денег. Но мать погибшего с такой версией категорически не согласна.

Реставратор заявила, что Иван не мог выпивать в тот день, так как именно тогда должен был встретить ее в аэропорту на машине. Для этого россиянин «отменил все встречи с друзьями».

Сама же Мальцева в день убийства прилетала в Пизу, чтобы выполнить заказ от резиденции Ватикана. По ее версии, истинной причиной произошедшего стали политические разногласия.

Ее сын рассказывал об общении с двумя украинцами и поляком. И признавался, в частности, что испытывает трудности в общении с новыми знакомыми.

Отметим, что Тихомиров работал в Ассоциации единства эмигрантов, помогая русскоязычным переселенцам с документами и адаптацией. Кроме того, он также организовывал для них бесплатные курсы итальянского языка.

Добавим, что в данный момент полиция ведет расследование данного преступления.

Материалы по теме