Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Мистика в Сибири: мужчина сознался в давнем убийстве, начав видеть жертву по ночам

Наркоману из Кузбасса не давал покоя образ застреленной им женщины

Поистине мистический мотив заставил жителя кузбасского города Новокузнецка признаться в убийстве, которое он совершил пять лет назад. Об этом пишет ИА «Народные Новости» со ссылкой на сведения представителей СУ СК РФ по региону.

Как сообщается, в полицию новокузнечанина Константина Труфакина заставил отправиться … образ погубленной им женщины, который стал «приходить» к нему в кошмарных сновидениях.

Отетим, что преступление произошло в декабре 2011-го года. Сибиряк выстрелил в свою знакомую, вследствие чего она скончалась в машине «скорой помощи». Полиция тогда так и не смогла вычислить душегуба.

Так бы и осталось злодеяние безнаказанным, однако спустя годы преступнику во сне «являться» его жертва. Тот держался недолго и вскоре под давлением «ночного прессинга» сломался, решив облегчить душу признанием.

Примечательно, что мужчина давно и плотно сидит на наркотиках. Вероятно, именно такой образ жизни, вкупе с мучившим чувством вины привел его психику к подобной реакции.

Добавим, что суд в итоге признал Труфакина виновным в убийстве, приговорив его к 15 годам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Материалы по теме