Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Новогодняя ночь на Дворцовой

 Денис Тарасов/OK-inform Денис Тарасов/OK-inform Праздник на главной городской площади и Невском проспекте состоится под девизом «Спорт. Россия. Новый год!»

В ночь с 31 декабря на 1 января в Санкт-Петербурге состоятся праздничные мероприятия, посвященные наступлению Нового 2014 года. В этом году праздник развернется на Дворцовой площади и Невском проспекте, напомнили в Смольном.

Особый для России олимпийский год горожане и гости нашего города встретят по-спортивному.

С наступающим праздником их поздравят творческие и спортивные коллективы Санкт-Петербурга, звезды эстрады и олимпийские чемпионы. Петербург – город первой русской олимпийской медали, первой советской олимпийской медали, родина прославленных олимпийских чемпионов и тренеров.

С 22.00 на центральном экране сцены на Дворцовой площади начнется демонстрация музыкальных видеоклипов и поздравлений от петербургских олимпийских чемпионов, тренеров и спортсменов. Творческие подарки петербуржцам преподнесут: Заслуженная артистка России Марина Капуро, эстрадная фолк-рок певица Лариса Луста, вокалист Михаил Луконин, певица Яна Леонтьева, а также группы «Дискомафия», «СТЕРЕО ПИТЕР», «Пальчики оближешь», «ФОРМАТ FM», Шоу барабанщиков «ULTRA» и другие. Начало праздника - в 23.00.

С 22.00 на центральном экране сцены на Дворцовой площади начнется демонстрация музыкальных видеоклипов и поздравлений от петербургских олимпийских чемпионов, тренеров и спортсменов.

Центральная площадка праздника на Дворцовой площади будет оформлена в виде огромной новогодней ели, частью сцены станет настоящий ледовый каток, на котором зрители увидят яркие номера в исполнении коллектива «Ледяная фабрика».

Ведущие праздничного концерта: Заслуженная артистка России Ирина Смолина и Анатолий Товпенец.

На сценической площадке на Малой Конюшенной в 23.00 стартует молодежный марафон «Новогодний FUSIONFEST». Программа построена в стиле интерактивного шоу с номерами эстрадного и оригинального жанров. Каждый час программы будет посвящен одному из олимпийских колец.

На Невском проспекте, у Гостиного двора, с 23.00 до 4.00 пройдет новогоднее интерактивное молодежное представление «Новый год. Санкт-Петербург. Олимпиада». Вместе с ведущими зрители примут участие в эстафете Новогоднего огня, поставят новые рекорды и окунутся в танцевальные ритмы «белоснежной дискотеки».

В 3.30 акваторию Невы озарят залпы праздничного фейерверка.

В 4 часа площадки закроются, зато откроется метро.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Александр Луконин, историк-краевед, 35 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии