Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Прокуратура выявила миллионные хищения средств, выделенных на капремонт многоквартирных домов

В ходе проверки выполнения капремонтов петербургских домов прокуратура города выявила ряд серьезных нарушений

В частности, из-за действий ООО "Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района" и СПб ГУ "Жилищное агентство Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" бюджету города был нанесен ущерб не менее 1 млн рублей. Районные жилищники оплатили ряд работ, которые подрядчики выполнили не в полном объеме. И подобные нарушения, правда, причинившие меньший ущерб, в прошлом году были обнаружены во многих районах города. 

Кроме того, нарушались установленные сроки выполнения работ и оплачивались работы, которые по факту вообще не выполнялись. У прокуроров создалось ощущение, что какой-либо контроль со стороны должностных лиц при проведении капремонтов многоквартирных домов отсутствовал. Соответствующее представление было вынесено в адрес губернатора Петербурга.

А следственное управление полиции Калининского района на основании направленного прокуратурой города материала проверки возбудило уголовное дело по факту хищения работниками ООО "Строймонтажкомплект" денежных средств в размере не менее 9 млн рублей при проведении капитального ремонта многоквартирного дома.

   

Материалы по теме