Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

У жителя Колпино обнаружено более 200 грамм гашиша

Жителя Колпино задержали за незаконное хранение более 200 грамм гашиша, сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

10 января вечером, перед закрытием ТРК «Меркурий», расположенного в доме 36 по улице Пролетарской в Колпино, охранники обнаружили, что одна из ячеек для временного хранения имущества посетителей комплекса закрыта. Следуя инструкции, сотрудники охраны вскрыли ячейку и обнаружили в ней коробку из-под мобильного телефона. Работники торгового центра приняли решение вызвать полицию. Прибывший наряд вневедомственной охраны установил, что в коробке находится вещество растительного содержания, предположительно наркотическое. Позднее экспертиза показала, что это гашиш.

Сотрудники полиции вернули коробку на место, то есть в ячейку, и установили за ней наблюдение. На следующее утро в ТРК пришел молодой человек, открыл ячейку, взял коробку и направился к выходу, но был задержан сотрудниками полиции.

Задержанного доставили в ближайшее отделение полиции, где у него в присутствии понятых было изъято 209,68 грамм гашиша. Парню грозит от 3 до 10 лет лишения свободы за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере.

 

Материалы по теме