Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

В России цены на товары из IKEA снизятся до 40%

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com По словам представителей компании, группа хочет наращивать продажи в натуральном выражении

Генеральный директор крупнейшей в мире розничной сети по торговле мебелью IKEA в России Вальтер Каднар заявил, что компания собирается снижать цены до 20% на практически две тысячи видов товаров, а на некоторые товары ценник опустится до 40%. Об этом сообщают «Ведомости».

По словам Каднара, главной целью компании являются долгосрочные инвестиции, теперь группа намерена наращивать продажи в натуральном выражении. Подобная политика позволит достичь запланированного роста выручки к 2020 году - до 50 млрд евро.

Каднар подчеркивает, что снижение цен не является распродажей. Это долгосрочная программа. Ценники уменьшатся на кухни, гардеробы, а также ряд мебельный аксессуаров. Также сообщается, что товары со скидкой будут производиться только на территории предприятия.

Кроме этого Каднар добавил, что в результате объявленной программы в ряде случаев цены на продукцию шведской компании будут ниже докризисных.

Материалы по теме