Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

СМИ: Бывший депутат Госдумы дал показания против Януковича

Основная задача силовых структур Киева – сыграть политическую роль и обвинить Россию посредством выдвижения обвинений Януковичу в госизмене

Бывший депутат Государственной думы от КПРФ Денис Вороненков дал Генеральной прокуратуре Украины показания по делу о государственной измене против бывшего президента страны Виктора Януковича. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на генпрокуратуру Украины.

По данным источника СМИ, Вороненков «сам проявил инициативу, вышел на генпрокурора Украины Юрия Луценко и дал показания по делу Януковича».

Это второй экс-депутат из России, допрошенный по делу Януковича. Ранее показания дал Илья Пономарев, получивший вид на жительство на Украине. По данным газеты, показания обоих депутатов частично совпали.

Основная задача  силовых структур Киева – сыграть политическую роль и обвинить Россию посредством выдвижения обвинений Януковичу в госизмене. Верхушка украинского режима таким образом пытается доказать, что Янукович якобы пригласил на Украину российских военных.

Материалы по теме