Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

На Украине заявили, что могут не пустить Самойлову на «Евровидение» из-за выступления в Крыму

В 2015 году российская певица принимала участие в гала-концерте «Мир спорта и добра», который проходил в крымском городе Керчь 

Как ранее сообщал ОК-информ, Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве будет представлять Юлия Самойлова. При этом советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил радиостанции «Говорит Москва», что российскую певицу могут не пустить на Украину за поддержку присоединения Крыма к России.

«Если Юлия Самойлова не выступала публично в поддержку аннексии Крыма и агрессии против Украины, я проблем не вижу. Если же ее будут использовать для провокации, то тогда мы будем против. Не исключаю, что могут быть с нашей стороны предприняты действия по запрету на въезд», - отметил Геращенко.

При этом известно, что Юлия Самойлова как минимум однажды, в июне 2015 года, принимала участие в концерте в Крыму. Об этом, в частности, на своих страницах в Facebook написали украинский военнослужащий Андрей Хоманчук и руководитель проекта «Майдан иностранных дел» Андрей Клименко.

Напомним, что Украина получила право принимать «Евровидение-2017» после того, как в прошлом году в Стокгольме победу в конкурсе одержала украинская певица Джамала. Полуфиналы песенного конкурса пройдут в Киеве 9 и 11 мая, а финал запланирован на 13 число. 

Материалы по теме