Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Собчак после теракта в Петербурге призвала Путина переключить внимание с оппозиции на безопасность страны

Телеведущая рассказала, как 10 минут отделили ее семью от трагедии

Телеведущая Ксения Собчак в эфире телеканала «Дождь» обратилась к президенту России Владимиру Путину после теракта в петербургском метро. В частности, она заявила, что эта трагедия едва не коснулась непосредственно ее семьи.

«Пока вы увлеченно разговаривали с вашим белорусским коллегой Александром Лукашенко, моя тетя, мамина сестра, была в 40 метрах под землей, в том самом перегоне метро. Через 10 минут после того, как ее поезд проехал "Техноложку", взорвалась бомба. Только эти 10 минут отделили мою семью от большой человеческой трагедии», - заявила Собчак.

Она также призвала главу государству переключить внимание спецслужб с бессмысленной борьбы с оппозицией и молодежными митингами на безопасность страны. «Не отвлекли ли вы спецслужбы от чего-то более важного? Может быть, иначе, не пропустили бы Акбарджона Джалилова, который жил в вашем городе 6 лет, лепил суши и состоял в радикальных группировках в том же "ВКонтакте". Правда, "Путина долой" он не писал, может поэтому на него не обратили внимания?» - задается вопросом телеведущая.

Напомним, в результате теракта в петербургском метро погибли 14 человек, включая предполагаемого террориста-смертника. Более 80 человек пострадали, один из которых до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии.

Видеообращение Собчак к Путину

Материалы по теме