Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Виталий Милонов отчислен из Духовной Академии за неуспеваемость

Православный депутат Госдумы Виталий Милонов отчислен из Санкт-Петербургской духовной академии. Теперь он намерен получить религиозное образование в Москве

Неуспеваемость стала причиной отчисления выходца из Петербурга, депутата Государственной думы Виталия Милонова из Санкт-Петербургской Духовной академии. Об этом сегодня сообщает «Деловой Петербург».

В прошлом году Виталий Милонов поступил на первый курс бакалавриата Санкт-Петербургской Духовной Академии Русской Православной Церкви на заочную форму обучения. Но после этого он покинул свое прежнее место работы - Законодательное собрание Санкт-Петербурга - и уехал в Москву на работу в Госдуму.

«ДП» ссылается на подтверждение информации об отчислении за неуспеваемость в канцелярии Духовной Академии. Решение об отчислении студента Виталия Милонова было принято из-за неявки на сессию и как следствие - неуспеваемости.

«Вас это точно не касается. Это мое личное дело», - передает издание эмоции Виталия Милонова в ответ на просьбу прокомментировать отчисление. «Характер учебы в духовной академии предполагает, что я должен быть там достаточно постоянно, дисциплина жесткая. Я не хочу, чтобы говорили, что я учусь там по блату, поэтому принял решение не сдавать там сессию», - рассказал парламентарий.

Теперь Милонов намерен получить духовное образование по месту своего нынешнего пребывания, в Москве. Это будет его второе образование. В 2006 году депутат получил диплом Северо-Западной академии государственной службы при президенте РФ по специальности «государственное муниципальное управление».  

Материалы по теме