Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Владимир Путин подписал закон о фонде долевого строительства

Предполагается, что в полную силу фонд заработает не позднее ноября 2017 года

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий функционирование фонда долевого строительства. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя.

Предполагается, что в полную силу фонд заработает не позднее ноября текущего года. За три месяца он будет преобразован в публично-правовую компанию, как того требует закон. Это обеспечит дополнительную прозрачность деятельности фонда.

Напомним, закон о компенсационном фонде защиты граждан - участников долевого строительства разработало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации во исполнение поручения президента. По итогам заседания Государственного совета по вопросам развития строительного комплекса еще в мае 2016 года было дано поручение принять закон, предусматривающий повышение уровня защиты прав дольщиков, с введением механизмов проектного финансирования банками долевого строительства жилья и созданием специального компенсационного фонда. 

Как изменилась редакция документа по сравнению с изначальной версией, а также что ждет дольщиков и застройщиков, можно узнать в нашем материале.

Материалы по теме