Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Комитету по строительству Ленобласти выделено еще 2,4 млрд рублей на достройку переходящих с 2014 года объектов

 Деньги предусмотрены и на переселение граждан из аварийного жилья

Депутаты Заксобрания Ленинградской области одобрили поправки в региональный бюджет на 2016 год. Согласно внесенным изменениям наиболее значительная часть дополнительных бюджетных ассигнований направлена комитету по строительству, сообщила пресс-служба регионального парламента.

Комитет получит дополнительно 2,365 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов, которые не были завершены в 2015 году. Это касается, в том числе перинатального центра в Гатчине и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

По вновь утвержденным параметрам доходы бюджета региона увеличены на 1,2 млрд рублей, расходы - на 10 млрд рублей. С учетом изменений объем областной казны на 2016 год вырастет по доходам до суммы 87,03 млрд рублей, по расходам - до 100,7 млрд рублей. Дефицит составит 13,7 млрд рублей (или 16,9% к собственным доходам), что не противоречит бюджетному законодательству, поскольку увеличение дефицита происходит за счет неиспользованных остатков бюджетных средств за 2015 год, отметили в Заксобрании.

Материалы по теме