Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

СМИ: Метрополитен Петербурга массово сокращает сотрудников

 Фото: commons.wikimedia.org Фото: commons.wikimedia.org Около 200 сотрудников получили уведомления об увольнении в связи с сокращением штата. Работникам службы контроля предлагают переквалифицироваться на другие специальности

Петербургский метрополитен массово сокращает сотрудников службы контроля электродепо «Московское», «Автово» и «Невское», передает Life78. По данным канала, около 200 сотрудников получили уведомления об увольнении в связи с сокращением штата. Работникам службы контроля в отделе кадров предлагают свободные вакансии в компании, среди которых - мойщики посуды, слесари, токари и маляры.

«Сотрудникам службы контроля, 60% из которых - предпенсионного возраста, сообщили, что их проще уволить, чем получить лицензии на работу в сфере охраны. Причем, многие просто по состоянию здоровья и возрасту не смогли бы получить эту лицензию. Хотя, чтобы переквалифицироваться на другую специализацию, тоже придется переучиваться и не факт, что сотрудник сможет получить допуск к этой работе», - сообщил источник в метро.

По данным Life78, охраной объектов петербургской подземки теперь будут заниматься лицензированные профессиональные охранники.

Материалы по теме