Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Омбудсменам разрешат поднять флаг Петербурга

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок внес на рассмотрение городского парламента проект закона, расширяющий список лиц, использующих герб и флаг Северной столицы

Проектом предусматривается обязательное размещение изображения герба Санкт-Петербурга в рабочих кабинетах уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, председателя Уставного суда Санкт-Петербурга и председателя Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга. Кроме того, герб города предложено изображать на визитных карточках, печатях, штампах и бланках бизнес-омбудсмена, а также на здании, в котором он работает.

Четырбок также считает необходимым расширить список зданий, на которых может быть расположен флаг Петербурга, за счет построек, в которых работают уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургская избирательная комиссия.

Наконец, законопроект дополняет список должностных лиц, в рабочих кабинетах которых поднимается (устанавливается) флаг города. В него включаются опять же уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, председатель Уставного суда Санкт-Петербурга и председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга.

Места, в которых допускается размещение официальной символики Петербурга, перечислены в городском законе «О детальном описании официальных символов Санкт-Петербурга и порядке их использования». Именно в него и намерен внести изменения депутат Денис Четырбок.

Материалы по теме