Доллар 91.82
Евро 98.95

«Барселона» стала сильнейшей командой Европы

В финальном матче Лиги чемпионов каталонский клуб уверенно обыграл итальянский «Ювентус»

Испанская «Барселона» вновь стала сильнейшим клубом Старого света. Это стало известно в субботу поздно вечером, после того, как в финальном матче каталонцы со счетом 3:1 обыграли итальянский «Ювентус».

Счет уже на 4-й минуте открыл хорват Иван Ракитич. Правда, после перерыва испанец Альваро Мората, защищающий цвета «Юве», результат сравнял. Когда казалось, что дело идет к дополнительному времени, пришедший в «Барсу» накануне этого сезона Луис Суарес вывел каталонцев вперед. Как выяснилось впоследствии, гол уругвайца стал победным. А на 90-й минуте бразилец Неймар поставил в этом поединке точку.

3:1 - и «Барселона» впервые за последние несколько сезонов вновь завоевывает звание сильнейшей команды Европы.