Доллар 91.26
Евро 98.83

СКА разгромил минское «Динамо», пропустив впервые за 4 матча

Сегодня, 10 октября, в «Ледовом дворце» в Петербурге состоялся очередной матч чемпионата КХЛ между СКА и минским «Динамо». Подопечные Олега Знарка одержали уверенную победу со счетом 6:2.

Уже после первого периода хозяева благодаря голам Александра Хохлачева, Вячеслава Войнова, Никиты Гусева и Евгения Дадонова вели со счетом 4:0. Во второй трети матча СКА и «Динамо» обменялись заброшенными шайбами: на точный бросок Ильи Каблукова ответил Никита Устиненко. В самой концовке заключительного периода команды вновь по разу огорчили друг друга: отличились Илья Шинкевич и Вадим Шипачев.

Таким образом, СКА пропустил первую шайбу за 4 матча. В предыдущих трех играх армейцы со счетом 6:0 разгромили «Слован» и «Йокерит», а также обыграли 2:0 ЦСКА. «Сухая» серия вратаря «красно-синих» Игоря Шестеркина (который также помог своей команде со счетом 3:0 обыграть «Куньлунь») продлилась 272 минуты и 18 секунд.

Отметим, победа позволила СКА упрочить свое лидерство в турнирной таблице Западной конференции: теперь после 20 матчей у петербургских армейцев в активе 48 очков, что на 4 больше, чем у ближайшего преследователя – ЦСКА. Следующий матч СКА проведет 13 октября в Петербурге против «Динамо» из Риги, а минское «Динамо» в этот же день отправится в гости к ЦСКА.