Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Саакашвили признался, почему разочаровался в Порошенко

wikipedia.org wikipedia.org Президент Украины, по мнению экс-губернатора, не понимает нынешних реалий страны

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объяснил, чем именно его разочаровал президент Украины Петр Порошенко. Об этом Мишико написал в колонке для американского издания The New York Times.

Как сообщается, в ней Саакашвили сравнивает свой «опыт» в Грузии, которую он возглавлял долгих девять лет, с тем, что в итоге с ним произошло на Украине.

«Как и в случае с господином Шеварднадзе (при нем Мишико был министром юстиции, покинув пост в 2001-м году, попутно обвинив Шеварднадзе в коррупции. – «ОК-информ»), я был крайне разочарован явной неспособностью Порошенко понять, насколько неустойчивым является сложившийся статус-кво. Украине нужны реальные перемены, а не их имитация», – отметил экс-губернатор.

По словам Саакашвили, он «пытался бороться в стране с коррупцией, но не дождался никаких перемен». И «последней каплей» для него якобы стала публикация электронных деклараций о доходах украинских чиновников.

В этих документах отдельные чиновники откровенно издевались над здравым смыслом, а другие – реально прятали «под матрацами» миллионы.

Также бывший губернатор заявил, что не видит никакой разницы между Порошенко и экс-президентом страны Виктором Януковичем, который был свергнут в результате военного переворота.

Саакашвили, напомним, был отправлен в отставку 7-го ноября текущего года. Причем, Порошенко также освободил бывшего грузинского лидера от должности своего советника. Да еще и якобы пожелал лишить Мишико украинского гражданства через суд.

Материалы по теме