Для сайтов госструктур разрабатывается единый дизайн
Замглавы департамента развития электронного правительства в Минкомсвязи Александр Павлович сообщил журналистам, что в Рунете существует более 5 тысяч сайтов госструктур различного дизайна. Об этом пишут «Известия».
Подразделение, подконтрольное господину Павловичу, считает своевременным улучшить взаимодействие общества и бизнеса с властью через интернет-сайты, которые для удобства будут приведены в единый вид.
Нововведения коснутся как сайтов федеральных органов власти, так и сайтов субъектов РФ и региональных властей, рассказал директор по проектной деятельности ИРИ Арсений Шельцин. Так, все веб-страницы госструктур будут выполнены в одних цветах и стилистике.
Первыми сайтами, приведенными к единому дизайну, станут ресурсы Минздрава, Минобрнауки, Минтруда, Минфина и Минэнерго, интернет-портал правительства РФ, сайт госуслуг и некоторые другие.
- На продвижение патриотического контента в рунете выделят ещё 7 млрд рублей
- Стандартные приложения в Windows 11 изменят свой дизайн
- В Москве планируют провести эксперимент по замене паспорта на мобильный идентификатор
- Выборг объявил конкурс на лучший дизайн единого музейного билета
- Эксперты оказались в шоке, увидев дизайн интерьера нового Volkswagen Polo
