Матвиенко: Россия вступает в избирательный цикл
Задача органов власти вступающей в избирательный цикл страны - в том, чтобы обеспечить законность и прозрачность выборного процесса, а также повысить уровень доверия граждан к выборам. Об этом на встрече с палатой молодых законодателей сказала Валентина Матвиенко, пишет «Российская газета».
Президентская кампания должна не разобщать население, а делать его более сплоченным. Только в этом случае россияне захотят проголосовать, отметила спикер Совета Федерации.
Она также добавила, что избирательные процедуры должны проводиться в соответствии с законодательством, напомнив: «Кое-кто уже сделал фальстарт».
Наконец, Матвиенко подчеркнула, что в столетнюю годовщину революции необходимо помнить, как важны ответственность и внимательность властей, в том числе Федерального собрания.
- Республика Узбекистан наградила Валентину Матвиенко орденом дружбы
- Совет Федерации предлагает закрепить термин "самоизоляция" на законодательном уровне
- Подготовлен закон об организации в России дистанционного обучения в условиях пандемии
- Госдума РФ приняла закон о возможности удаленного участия в выборах и референдуме
- Совет Федерации предлагает ввести в России обязательную регистрацию смартфонов
