Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

К ночному снегопаду в Петербурге подготовили больше 500 уборочных машин

К первому ночному снегопаду в Петербурге подготовили больше 500 уборочных машин

Ночью во всех районах города ожидается снегопад с высотой снежного покрова 3-5 см. Петербургские дорожники заявили о готовности, сообщает АБН.

В городском комитете по благоустройству уточняют, что подготовлены подметальные машины и техника с запасом противогололедных материалов. На улицы выйдут 500 машин, при необходимости их количество будет увеличено. Дворникам также предстоит работать в усиленном режиме.

Как ранее сообщал ОК-информ, в четверг, 30 ноября, специалисты ожидают в Петербурге зимнюю погоду, в последний день осени должен выпасть снег. Об этом рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

На своей официальной странице в Facebook 29 ноября Колесов написал, что толщина снежного покрова может составить до 5 см.

Больше всех от прихода зимы пострадают автомобилисты. Из-за низкой температуры (в районе нуля градусов) на дорогах города на Неве ожидается гололедица, движение будет затруднено.

Аналогичный прогноз петербуржцам дают и на 1 декабря, но в субботу, 2 декабря, ожидается мокрый снег, что еще больше усложнит движение транспорта.

Материалы по теме