Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

В России создадут Агентство кредитных гарантий

Распоряжение Правительства РФ о создании ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация “Агентство кредитных гарантий”» опубликовано 6 мая 2014 года 

Документ разработан Минэкономразвития России и предполагает повышение эффективности гарантийной поддержки и увеличения объемов программы предоставления поручительств малым и средним компаниям за счет формирования национальной системы кредитных гарантий, улучшение условий кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), реализующих инвестиционные проекты в неторговом секторе, и снижения рисков их долгосрочного кредитования субъектов.

На сайте российского правительства поясняется, что темпы прироста кредитования МСП замедлились до 15% в 2013 году по сравнению с темпом роста в 2012 году, достигавшим 29%. При сохранении данной тенденции в 2014 году рост кредитования МСП не превысит 10-12%.

Бизнес-планом Агентства кредитных гарантий на пять лет с учетом уставного капитала в сумме 50 млрд рублей предусматриваются следующие финансово-экономические результаты:

- совокупный объем выданных гарантий - не менее 439,9 млрд рублей;

- совокупный объем обеспеченных гарантиями кредитов МСП - 824,9-879,9 млрд рублей;

- общее количество выданных гарантий - 7321-7732 договора.

Материалы по теме