Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Телекинофорум «Вместе» собирает гостей

В аэропорту Симферополя СРО НП «Строительный ресурс» продолжает встречать гостей юбилейного международного телекинофорума «Вместе», который будет проходить в Ялте с 22 по 28 августа

Одним из первых прибыл Геннадий Селезнев, председатель Оргкомитета телекинофорума, председатель Российской Государственной Думы второго и третьего созывов. Вместе с ним по импровизированной красной дорожке прошли Лев Дуров, Владимир Гостюхин, Галина Бокашевская, Дарья Михайлова, Аркадий Инин и многие другие популярные артисты-участники фестиваля, который вот уже 15 лет является мостом дружбы между полуостровом и материком, объединяя людей с единой историей, общей системой ценностей и мировоззрением.

В год российской культуры 34 страны представили свои работы на суд жюри телекинофестиваля. В их числе - Россия и Украина, Канада, Болгария, Франция, Китай и США, Словакия. 132 фильма-конкурсанта будут оцениваться в десяти номинациях в двух программах: «Телевизионные игровые фильмы» и «Телевизионные программы и фильмы».

Возглавит жюри международного конкурса народный артист России, режиссер Сергей Никоненко. Вместе с ним в выборе лучших из лучших примут участие заслуженный деятель искусств России и Таджикистана кинорежиссер Валерий Ахадов, заслуженный артист России, лауреат Государственной премии СССР Юрий Беляев, народные артисты России, популярная актриса и режиссер Анна Легчилова и лауреат Государственной премии России Борис Невзоров.

Для гостей и участников кинофорума подготовлена обширная программа: выставки, творческие вечера, концерты и, конечно, возможность насладиться работами как начинающих, так и уже именитых деятелей искусства.

Материалы по теме