Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Путин сказал, что стандарты ЕС обойдутся Украине в миллиарды евро

По мнению Владимира Путина, ущерб самой России от вынужденной перенастройки своей экономики может обойтись еще в 100 млрд рублей

Как заявил на сегодняшних переговорах ТС - Украина - ЕС президент России Владимир Путин, переход украинской экономики на стандарты ЕС обойдется этой стране в 165 млрд евро за 10 лет. Ущерб же самой России от вынужденной перенастройки собственной экономики может составить до 100 млрд рублей.

«На наш взгляд, было бы целесообразно не только сохранить, но и значительно нарастить взаимодействие. Однако возникает вопрос, можно ли всего этого добиться, если реально заработает Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Россия всегда уважала и уважает выбор других стран, но не в ущерб интересам других государств и не за их счет», - цитирует Владимира Путина RT.

При этом он добавил, что в случае ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС под ударом окажутся целые сектора российской, белорусской и казахской промышленности.

Добавим, что президент Украины Петр Порошенко не согласен с Владимиром Путиным. К примеру после его сегодняшней встречи в Минске с представителем Европейского союза по внешней политике Кэтрин Эштон в президентском твиттере появилась запись: «Соглашение между Украиной и ЕС будет ратифицировано в сентябре».

Материалы по теме