Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Начальница станций московского метро сняла с чужой кредитки 50 тысяч рублей

Прокуратура московского метрополитена утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника станций «Маяковская - Тверская» Замоскворецкой линии Оксаны Корякиной

Как сообщает прокуратура, установлено, что 8 мая один из пассажиров метро по собственной неосторожности и невнимательности оставил на платформе станции «Маяковская» сумку с личным имуществом.

«Сотрудники метрополитена эту сумку обнаружили и отнесли ее в комнату дежурной по станции с целью дальнейшего возврата владельцу. А Корякина, имея свободный доступ в комнату дежурной по станции, похитила из найденной сумки три кредитные карты и сведения о пин-коде к одной из них», - уточнили в пресс-службе прокуратуры.

В этот же день в вестибюле станции «Павелецкая» Замоскворецкой линии Московского метрополитена Корякина сняла с кредитной карты 50 тысяч рублей, а также пополнила счет своего мобильного телефона на 1 тысячу рублей.

Прокуратура Московского метрополитена утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Оксаны Корякиной. Начальница станций «Маяковская - Тверская» Замоскворецкой линии обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время уголовное дело направлено в судебный участок № 102 Замоскворецкого района г. Москвы для рассмотрения по существу. 

Материалы по теме