Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Российских контрактников отправляют в Донбасс

На Украину едут контрактники из Уфы, Перми, Самары, Оренбурга и Екатеринбурга

Российских силовиков продолжают перебрасывать из регионов в Ростовскую область. Несмотря на перемирие, заключенное 5 сентября между Украиной, Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой, в ближайшие дни туда отправятся несколько групп армейцев. Согласно данным СМИ, среди них нет срочников, все они служат по контракту. Для отправки на  Украину готовят контрактников из Уфы, Перми, Самары, Оренбурга и Екатеринбурга.

Предварительная информация об этом появилась еще весной. Тогда сообщалось, что части 28-й мотострелковой бригады, расквартированной под Свердловском, передислоцировались в районы, граничащие с Украиной. Эта информация была неподтвержденной. Однако подобные сведения снова появились в недавнее время. Так, в июле бесследно пропал солдат из Омска, служивший в Самаре. Украинские СМИ сообщали, что солдата взяли в плен на границе с Россией. В то же время пресс-служба округа отрицала наличие российских военнослужащих на Украине и их участие в боях. В сентябре появилась информация о раненом контрактнике 31-й Ульяновской бригады ВДВ. Выяснилось, что мужчина получил серьезное ранение, в результате которого ему ампутировали ногу, в окрестностях Мариуполя.

По последним данным, 5 августа в окрестностях Луганска попали волонтеры из Прикамья. Тогда был убит командир и пострадал один солдат.

 

 

Материалы по теме